На меня завели уголовное дело о кражи, но я такого не делала меня просто оболгали как мне поступить?
С момента возбуждения уголовного дела у Вас должен быть защитник, либо по соглашению, либо по назначению следователя. Опишите ему всю ситуацию, а уже он выберет правильную позицию
Доказывать свою невиновность. По закону Вам положен бесплатный защитник.
Это должны они предоставить?
У меня нет средств на защиту
Нужны доказательства, разбивающие обвинения.
Если Вы не совершали ни каких преступлений, то доказательств у них тоже ни каких нет.
Доказывайте свою невиновность с помощью бесплатного адвоката (защитника)!
Доказывайте свою невиновность.
Адвоката искать. На бесплатного не надейтесь, среди адвокатов по назначению порядочных очень мало, могут наоборот уговаривать вас признаться во всём. Да и вообще среди адвокатов порядочных очень мало.
Хотя бы на консультацию к нормальному юристу сходите, чтоб ситуацию оценить.
Как бывший сотрудник полиции могу сказать, что обвинение обычно строится на признании, и если подозреваемый не признаётся и прямых доказательств нет, то уголовное дело обычно прекращают