Переживания о предстоящем судебном процессе после заявления об отмене заочного развода - что нас ждет?
Здравствуйте, подготовьте и направьте в суд письменное заявление об отказе от исковых требований. Суд рассмотрит Ваше заявление, удовлетворит (скорее всего) и прекратит производство по делу.
Добрый день, Светлана!
Если Вы хотите отозвать заявление о разводе, то можете произвести одно из действий на своё усмотрение:
1) Непосредственно на судебном процессе заявить устный отказ от исковых требований в связи с примирением сторон (данное заявление будет занесено в протокол судебного заседания);
2) До назначения судебного процесса написать письменное заявление об отказе от иска.
С уважением, юрист Думенов Вадим Викторович
Придется, если оспаривает