Вопрос наследования долга по денежному займу - что делать в случае смерти займодателя?
Разъясните пожалуйста по данному вопросу.
В этом году был взят денежный займ у частного лица, договор составляли не наториально, а между заёмщиком и займодателем, его составлял сам займодатель, был подписан двумя сторонами.
Полгода выплаты перечислялись на карту займодателя, в указанную дату.
Но,к сожалению, в декабре, займодатель ушёл из жизни. Его родственники пока не связались с заёмщиком, чтобы разъяснить, куда теперь перечислять денежные средства. Не получиться ли так, что родственники займодателя затянут с этим вопросом, а проценты заёмщику будут начисляться?
Лучший ответ
Родственники Займодателя сначала должны вступить в наследство в том числе и по данной расписке. А потом уже требовать. Они волбще знают про эту расписку?
Они знают, что денежные средства их умерший родственник давал в долг, как частные займы, всё есть в компьютере, все данные клиентов, а заёмщиков было много.
Объясните пожалуйста, так если они через полгода только вступят в права наследования, то как же платить по займу?