Бывший собственник завладел ключами - в какой инстанции обращаться?
Купили комнату в двухкомнатной квартире в правом собственности вступили бывший собственник вещи вывез ключи не отдал и уехал. Скажите с участковым нужно приходить вскрывать замок в комнате или сначала в суд обратиться? Собственник второй комнаты подтвердит что уехал бывший Собственник нашей комнаты и там не проживает спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга
Судя по всему продавец освободил комнату, в этой связи можете вызвать бригаду по вскрытию замков и вселится, можете поставить в известность и участкового, он отвечает за порядок на вверенной территории.
Вместе с участковым.
С участковым
Участковый не обязан приходить и участвовать в этом.
Здравствуйте. Тут и участковый не нужен, если Вы собственник комнаты. Участковый не будет вскрывать квартиру. Нужно пригласить слесаря и второго собственника.