Как обжаловать решение округа об увольнении после постановки категории ВВК?
ВВК поставил категорию В - ограниченно годен к военной службе. Аттестационная комиссия приняла решение уволить. Округ отказывает в увольнении. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда.
На представлении командира части о вашем увольнении к командующем округом должна быть резолюция, которая, возможно, прояснит причину, по которой округ отказался одобрить увольнение. И только тогда, после понимания причин отказа, можно идти в суд с обоснованным административным исковым заявлением в порядке главы 22 КАС РФ.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте. Обращаться в суд, никак иначе.