Наши участки помечены нарушениями по Земельному кодексу - что нам грозит?
Росреестр прислал письмо с предупреждением о нарушении ч 1 ст. 25 Зем кодекса и ч.1 ст. 26 Зем кодекса.
Фото нашего участка и выделили область перед домом, которую мы используем незаконно.
Это актуально для все улицы, так как в генплане появилась красная линия до того как все начали межеваться и соответственно, всем подрезали участки, но заборы никто не двигал.
Какие могут быть правовые последствия?
Лучший ответ
Могут привлечь к ответственности по ст 7.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут оштрафовать.
А какой может быть размер штрафа?
Могут потребовать всё вернуть взад. Уменьшить участки на захваченную вами область.