Борьба за сохранение единства процесса - как избежать разделения дела между физическим лицом и ИП в арбитражном суде
ИП злоупотребил правами ст.10 ГК РФ
Деятельность предпринимательская, несмотря на то, что в силу статьи 23 Гражданского кодекса Российской Федерации при несоблюдении обязанности пройти государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, не вправе ссылаться на то, что он не является предпринимателем, отсутствие такой государственной регистрации само по себе не означает, что деятельность гражданина не может быть квалифицирована в качестве предпринимательской, если по своей сути она фактически является таковой.
Добрый день. Нужно смотреть материалы делаю У Вас АС г. Москвы?
За помощью в составлении возвращения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Есть железный аргумент.
Подготовка мотивированного нормами возражения - платно...
Добрый день
Можно подготовить письменный отзыв на данное ходатайство в силу ст.131, 159 АПК РФ.В нем все мотивировать. Например: что у вас один предмет спора и основания и сторона нарушает норму ст.10 ГК РФ и злоупотребляет правом (как минимум). Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.