Мошенничество через гаранта при продаже аккаунта - как вернуть потраченные деньги?
Продавал аккаунт в игре. На объявление о продаже в группе в соц. сети откликнулся,, продавец''.Согласились проводить сделку через "гаранта"."Гарант" брал 10% от сделки. Сначала за эти 10% перевел,, продавец" ,затем я 900 р. Получив перевод,"Гарант" сказал скинуть все данные для входа покупателю. Я скинул."Покупатель" подтвердил вход в акк".Затем,, Гарант,, попросил скинуть номер моей карты для перевода денег за аккаунт с игрой. Я прислал. После чего он начал сочинять"появилась проблема, позвонил начальник и повысил процент услуг до 20%, нужно оплатить ещё 1800₽,,.Скинул 1800 р. Вместо перевода денег за аккаунт, написал "вообще такая ситуация, банк накинул ограничение на минимальный перевод, теперь перевод от 25000₽ , сможешь скинуть ещё 5200 и я тебе переведу 25000₽. Я понял, что это кидалово. И стало понятно, что в мой акк никто не заходил. На требование вернуть деньги этот "гарант" ссылался на ограничение перевода от 25000 р. Регистрироваться в моем банке не стал, сказал мол "зачем мне все эти мороки". Могу ли я вернуть потраченные деньги?
Лучший ответ
Нет, зачем мошенникам возвращать деньги?
Можете заявление в полицию подать.
Пишите заявление в полицию о мошенничестве.