Нарушения правил транспортной безопасности на вокзалах - как привлечь сотрудников к ответственности и взыскать компенсацию
Вопрос такой.
На вокзалах сотрудники транспортной безопасности нарушают уголовный кодекс, кодекс административных правонарушений, конституцию РФ, фз о транспортной безопасности и приказ минтранса.
А именно: в ходе проведения досмотра не составляется акт. Что является грубым нарушением приказа минтранса 227.
Нарушается статья конституции о свободе перемещения
Нарушается фз о транспортной безопасности а именно то что досмотровая зона не имеет ограждений исключающее проникновение и наблюдение за процедурой досмотра
Нарушается статья ук о незаконном задержании
Нарушается фз о транспортной безопасности который не обязует меня показывать телефон так как носить с собой телефон я не обязан.
Также Нарушается регламент проведения процедуры досмотра а именно сразу проводится незаконный обыск который можно классифицировать как попытку кражи.
Персонал не знает своих правил и регламентов.
Вопрос 1. Как можно привлечь сотрудников к ответственности.
2. Как с них взыскать моральную компенсацию.