Можно ли привлечь арбитражного управляющего к уголовной ответственности за скрытие обременения имущества в процедуре банкротства? и Существует ли судебная практика по данному вопросу?
Можно ли привлечь к уголовной ответственности за мошенничество арбитражного управляющего, который, занимаясь процедурой банкротства, скрыл факт обременения имущества, в результате чего покупателю отказали в регистрации сделки.
И есть ли такая судебная практика?
С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Здравствуйте
Увы, но нет.
Только взыскать с него убытки (на обращение в суд и затраты на снятие обременений).
Спасибо, все понятно!