Рядовой по контракту лежал в больнице Смоленска 2 недели - что дальше?
РЯДОВОЙ ПО КОНТРАКТУ в больнице Смоленск 2 недели лежал
Освидетельствован ВВК 12.12.2023 г: категория годности к военной службе (годности к службе по военно-учетной специальности и др.): на основании статьи: 59-б, графы III, Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 г., № 565: В-ограниченно годен к военной службе. Свидетельство о болезни направлено в ВВК отдела (ВВЭ, г. Санкт-Петербург) филиала №1 ФГКУ «Главный центр военно-врачебной экспертизы» Минобороны России на рассмотрение. Заболевание относится к группе социально значимых.
ВОПРОС?
Он в Смоленске получил справку ввк
Теперь везут в Воронеж 361 распределительный
Я правильно понимаю что его не забирут В-ограниченно годен к военной службе. ?
Лучший ответ
Приказом Минобороны от 07.08.2023 № 506 установлен Перечень заболеваний, наличие которых делает невозможным прохождение военной службы по контракту. Заболевания, соответствующие указанной в вопросе статье Расписания болезней, в этом перечне отсутствуют, следовательно, оснований для увольнения нет. Его должны перевести в соответствии с категорией В на т.н. нестроевые должности - тыловые, ремонтные и т.п.
Категория В не запрещает службу по контракту.