Как защитить квартиру, купленную на ребенка от возможных действий бывшего супруга?
Хочу купить ребенку 8 лет квартиру-купить и оформить именно на него. Я сам в разводе с его мамой. Вопрос-сможет ли бывшая сделать что либо с этой квартирой-продать перепродать - или квартира будет спокойно ждать его 18-летия?
В любом случае есть риски. Зачем Вам на ребенка оформлять? Оформите на себя, все равно в последствии все ребенку достанется.
Ничего не может сделать. Чтобы квартиру продать, нужно согласие обоих родителей и письменное разрешение органов опеки
Без Вашего согласия и органов опеки не сможет, если не будет острой необходимости в продаже (к примеру, на лечение ребёнка и тп.).