Мама пенсионер в Запорожской области - не учли стаж по уходу за инвалидом 1 группы старше 80 лет при перерасчёте пенсии

Мама пенсионер, проживает в Запорожской области, сделали перерасчёт пенсии согласно законодательству РФ, но не учли в стаж 8 лет по уходу за инвалидом 1 группы старше 80 лет, аргументируя, что украинская справка не засчитывается, нужен более весомы документ. Это так? Благодарю.
Лучший ответ

Если без подтверждения, могут стаж не засчитать по одной лишь справке. Подтверждение Украина конечно не даст на данный момент... пробуйте через суд доказать данный стаж, если есть конечно доказательства

Обратитесь в суд.