LSN Messenger
Архангельск, 13.12.2023, 22:47

Незаконное завладение моей квартирой - обман от лица кавказской национальности

Вопрос №20976304 из г. Архангельск
опубликован 13.12.2023, 22:47
Отправляет сообщение лицо кавказской национальности, что за долг мой у него подготовлены документы на мою квартиру, не может же быть такого?
Лучший ответ
Рекомендуется

не может же быть такого?

Какого?

Что лицо отправляет сообщение?

Так сообщения для того и существуют, чтобы их отправлять!

13.12.2023, 22:49

Голосовое по русски говорит плохо)

13.12.2023, 22:56

Ок. Присылайте.

13.12.2023, 23:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скорее всего мошенники, но лучше заявить об этом в полицию.

13.12.2023, 22:48

Напишите ему что он не симпатичен вашей квартире и у нее (квартиры) с ним (этим лицом) ничего не получится.

А если серьезно, то пусть присылает претензию, на нее и будете отвечать (сами или с помощью юристов).

14.12.2023, 12:17

Добрый день!

Знаю таких индивидов😃

Он ещё про задаток, наверно в 150 000 руб говорит? 🤣

На днях мне попался такой клиент с таким же коллектором...

Ничего с квартирой Вашей они не сделают.

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.12.2023, 10:28