Как истребовать имущество из незаконного владения бывшего свекра - путь через гражданский суд

Бывший свекр вывез имущество из квартиры (бытовую технику, мебель), на заявление полиция ответила отказом ссылаясь на СК РФ, что имущество совместное, т.к он в своих объяснениях указал что сын (бывший муж) разрешил его забрать, сам сын на тот момент в России не проживал, процесс по разделу только в самом начале пути. Могу ли я истребовать имущество из незаконного владения в гражданском суде.
Лучший ответ

Да, можете, только не в рамках иска об истребовании имущества, а в рамках иска о разделе совместно нажитого имущества.

Можете.

Да, можете. Привлекайте свекра соответчиком в иске о разделе имущества.