Остановка сотрудниками ГИБДД - как оспорить протокол за задний номер и куда писать
Гл.30 КОАП РФ для подачи жалобы, если было постановление о наказании - привлечении к административной ответственности.
Материал направят в суд. там оспаривать. Готовить письменное объяснение возражение. Нарушение можно оспорить
Протокол вы можете оспорить в ГИБДД в течении 10 дней. Далее, если Вы не предпринимаете в этот срок никаких действий, документы направляются в суд (судебный участок). При рассмотрении судом дела, Вы можете подать объяснение, ну и естественно в заседании также пояснять свою позицию.
Не теряя времени подавайте жалобу сразу в соответствующий суд