Оплата отпуска на учебу в частных поликлиниках - какие правила действуют
Пошутили. Это точно такой же работодатель, как и все, и ст. 173 ТК РФ должен соблюдать.
Дело в том, что в отделе кадров сказали: «Вы уверены, что у нас такое есть? Нам не нужна справка вызов на учебу, вы просто берете отпуск за свой счёт»
При трудоустройстве тоже про это говорили, что буду брать за свой счёт. Тогда я еще не знала, что по этой справке и по Трудовому кодексу РФ мне должны оплачивать отпуск на учебу.
Здравствуйте, Вам должны дать отпуск независимо от того, частная клиника или государственная.
Все подобные правоотношения подчиняются закону - Трудовому кодексу РФ,если вы трудоустроены, у вас есть трудовой договор (за вас платят налоги)-обязаны соблюдать и предоставлять вам отпуск для сессии и его оплачивать.
Добрый день, Есения!
Обязанность работодателя предоставить учебный отпуск не зависит от того частная это поликлиника или нет. Данная гарантия предусмотрена ст. 173 ТК РФ.
При отказе предоставить отпуск работодателем Вы можете написать жалобу в государственную инспекцию труда или прокуратуру.
Здравствуйте! Нормы Трудового кодекса РФ распространяется на все организации/предприятия, не зависимо от организационно-правовой формы.
Вас обманули, вы имеете право на учебный отпуск по ТК РФ. Нормы Трудового кодекса РФ распространяется на все организации/предприятия, не зависимо от организационно-правовой формы
Ученический отпуск должен быть предоставлен любому работнику.