Кемерово, 14.12.2023, 08:03

Пожалуйста, в итоге удалось ли Вам взыскать судебные издержки за подготовку процессуальных документов лицом без ВЮО?

Вопрос №20976791 из г. Кемерово
опубликован 14.12.2023, 08:03
Пожалуйста, в итоге удалось ли Вам взыскать судебные издержки за подготовку процессуальных документов лицом без ВЮО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удалось. Так как они, связаны с делом и не посредственно не с участием в процессе, а с подготовкой.

14.12.2023, 12:09
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо за ответ! Напрягало, что ВС в деле о взыскании издержек по КАСу выдал, что лицу, которое только документы готовит, тоже нужно ВЮО иметь.

14.12.2023, 12:51

Ну, значит нет оснований для взыскания, если по этому поводу высказался ВС РФ

14.12.2023, 12:52

Удалось, кому удалось. Вас это не касается напрямую - всё конкретно

14.12.2023, 08:10

Весьма "профессиональный" ответ.

14.12.2023, 08:11

А Вы как хотели? В сказки верите? Что Вам из ответа - я взыскал, дошел до ВС ПФ, всё по закону и т.д. ?

14.12.2023, 08:12
Оценка автора вопроса:

Принуждает суды

14.12.2023, 08:16
Оценка автора вопроса:

Закон никак не связывает взыскание судебных расходов и наличие юридического образования. Если у вас есть документы подтверждающие расходы, то суд взыщет и взыскивает.

14.12.2023, 08:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я тоже так понимаю, что диплом нужен только при представительстве в судебном заседании, и все же появились сомнения...

14.12.2023, 08:21

Для взыскания нужны: Договор, акт,квитанция (чек или расписка об оплате)

14.12.2023, 08:24
Оценка автора вопроса: