Пожалуйста, в итоге удалось ли Вам взыскать судебные издержки за подготовку процессуальных документов лицом без ВЮО?
Удалось. Так как они, связаны с делом и не посредственно не с участием в процессе, а с подготовкой.
Огромное спасибо за ответ! Напрягало, что ВС в деле о взыскании издержек по КАСу выдал, что лицу, которое только документы готовит, тоже нужно ВЮО иметь.
Ну, значит нет оснований для взыскания, если по этому поводу высказался ВС РФ
Удалось, кому удалось. Вас это не касается напрямую - всё конкретно
Весьма "профессиональный" ответ.
А Вы как хотели? В сказки верите? Что Вам из ответа - я взыскал, дошел до ВС ПФ, всё по закону и т.д. ?
Принуждает суды
Закон никак не связывает взыскание судебных расходов и наличие юридического образования. Если у вас есть документы подтверждающие расходы, то суд взыщет и взыскивает.
Спасибо. Я тоже так понимаю, что диплом нужен только при представительстве в судебном заседании, и все же появились сомнения...
Для взыскания нужны: Договор, акт,квитанция (чек или расписка об оплате)