LSN Messenger
Запорожье, 14.12.2023, 11:55

Положена ли выплата 3000000 за сломанные 2 зуба под корень при артиллерийском обстреле, справку форма 50 есть.

Вопрос №20977346 из г. Запорожье
опубликован 14.12.2023, 11:55
Положена ли выплата 3000000 за сломанные 2 зуба под корень при артиллерийском обстреле, справку форма 50 есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам положена выплата в размере 80 000 рублей за получение легкого вреда здоровью, более точно степень вреда здоровью определит ВВК + бесплатное протезирование зубов.

См. Федеральный закон от 28.03.1998 № 52

"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

Выплата 3 000 000 рублей назначается при получении тяжкого вреда здоровью с утратой органов или их функции

14.12.2023, 12:11

Ну если будет доказана причинно - следственная связь.

14.12.2023, 11:55

Разбирательство по поводу получения травмы часть провела, свидетели объяснения написали

14.12.2023, 11:56

Ну в таком случае положена выплата.

14.12.2023, 11:57

Выпятят всё, что положено. За 2 зуба вряд ли 3 млн.

50 000 - вполне...

14.12.2023, 11:56

А откуда сия цифра?

14.12.2023, 11:57