Положена ли выплата 3000000 за сломанные 2 зуба под корень при артиллерийском обстреле, справку форма 50 есть.

Лучший ответ

Добрый день!

Вам положена выплата в размере 80 000 рублей за получение легкого вреда здоровью, более точно степень вреда здоровью определит ВВК + бесплатное протезирование зубов.

См. Федеральный закон от 28.03.1998 № 52

"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

Выплата 3 000 000 рублей назначается при получении тяжкого вреда здоровью с утратой органов или их функции

Ну если будет доказана причинно - следственная связь.