Таинственное арестование и списание денег - как это произошло без уведомлений и судебных постановлений?
Добрый день!
Выясните в банке на основании какого судебного акта и какой суд взыскал с Вас.
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Обратитесь в банк в котором открыт счет и узнайте причину списания
Здравствуйте
Зайдите в личный кабинет банка, там должна быть указана вся информация.
Отменяйте приказ/ обжалуйте решение суда с восстановлением сроков.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо обратиться в банк для того, чтобы узнать, что явилось основанием для наложения ареста. И уже дальше оценивать ситуацию, обжаловать решение/приказ.
Возможно, в ФССП нет информации, так как допускается предъявление исполнительного листа напрямую в банк.