Судебные приставы арестовали банковскую карту и списали деньги, но судебному постановлению не соответствуют. Какой адресат для обращения?
Судебные приставы арестовали банковскую карту, с неё были удержаны и списаны деньги, но судебному поставу они не дошли. Куда мне обращаться.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго времени суток! Если деньги не поступили на расчётный счёт ФССП, обращайтесь с претензией к руководителю отделения банка. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте, Anastasiya! Если с Вашей карты были сняты средства, но они не поступили судебному приставу, то Вы можете обратиться в банк для выяснения, также Вы можете подать жалобу в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.