Как определится судьба квартиры умершей тёти - наследование по закону или по завещанию?
Наследниками умершей по Закону 1 очереди являлись - дети, муж, родители. Если нет их, то вторая очередь - сестра дочерью которой является ваша мама.
Ваша мама по праву представления могла принять наследство после смерти своей мамы (сестры), а по завещанию не наследник.
НЕТ, ваша мама не наследник. Она и не была наследником 1 очереди, после смерти сестры.
Какой сестры? У моей мамы умерла тётя. У тёти не было детей
Что за эмоциональные выпады? С чего вы решили что мы-родственники за ней не ухаживали.
Ольга, нет, т.к. ваша мать не является наследником имущества её тети и не указана в завещании.