Нижний Новгород, 14.12.2023, 16:41

Спор о нарушении авторских прав в создании инфографики для маркетплейсов - как правильно защитить свои интересы?

Вопрос №20978180 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.12.2023, 16:41
Я занимаюсь созданием инфографика для маркетплейсов. На меня подал в суд заказчик, а на него подали в суд на нарушение авторского права. Суть в том, что я сделала карточку с фотографией, к которой должна быть куплена лецензия. Она не была куплена. Договор с заказчиком не был заключен. Заказчик требует с меня уплатить все расходы и штраф. Карточка стоит 250 рублнй, выплатить с меня требуют 80 тысяч. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подготовьте возражения на исковые требования.

14.12.2023, 16:42

Она может быть не правой? И суд может твит на моей стороне, чтобы я не выплачивала все что с меня требуют?

14.12.2023, 16:45

Все зависит от осований требования.

14.12.2023, 16:47

За помощью в подготовке возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

14.12.2023, 16:42

Судя по изложенному, с Вас могут взыскать данную сумму.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с иском, решением суда.

14.12.2023, 16:47

Возражения готовьтесь. Суд вполне может все взыскать. Проиграете-обращаться к юристу будет поздно)

15.12.2023, 04:21