Жирновск, 14.12.2023, 18:19

Финансовый управляющий требует увеличенную сумму конкурсной массы - что делать?

Вопрос №20978372 из г. Волгоград
опубликован 14.12.2023, 18:19
Финансовый управляющий затребовал по мимо моей оплаты в полном объеме юридической компании по договору конкурсную массу в сентябре - 170 тыс. руб, сейчас сумма увеличилась до 326 тыс. руб, если я сейчас не внесу эту сумму, то она увеличится до 500 тыс. руб, правомерно ли его действия
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей! Присылайте это "требование" финансового управляющего. Будем разбираться.

14.12.2023, 18:26

Дело в том, что сам финансовый управляющий лично со мной не общается, а через юркомпанию которая пишет эти требования в ватсапп чтобы перевел эти деньги на счет финансового управляющего без каких либо расписок и как либо документально оформлено

14.12.2023, 18:31

Похоже на жульничество!

14.12.2023, 18:57

Можете не платить, если не хотите. Но вообще-то подобные вопросы стоило обговаривать до начала банкротства и Ваш юрист, если он вообще юрист, а не жулик, должен был Вам разъяснить все Ваши действия. Что конкретно от Вас требуется внести в конкурсную массу - я не знаю, но не исключаю, что могли совершить перед банкротством какие-то действия, которые действительно требуют каких-то экстраординарных мер. Консультируйтесь с Вашим юристом, а если его нет - наймите юриста

14.12.2023, 18:32

Это юридическая компания по банкротству. При заключении договора таких условий не было ни обговорено не прописано

14.12.2023, 18:37