LSN Messenger
Екатеринбург, 14.12.2023, 18:34

Как правильно оформить договор аренды с правом субаренды и избежать проблем - ключевые моменты и образец документа

Вопрос №20978418 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2023, 18:34
Нужно ли заверять договор аренды с правом сдачи его в субаренду как правильно все сделать и какие ключевые моменты в этом чтоб сразу же не выгнали после того как ремонт в счет аренды будет произведен может быть какой то образец такого договора
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Антон, здесь ни кто из юристов не даст Вам исчерпывающий ответ, нужно обращаться в "личку", с уважением, адвокат Владимир Александрович Шапиро.

14.12.2023, 19:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

За помощью в составлении договора можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.

14.12.2023, 18:36

В соответствии с пунктом 2 статьи 651 Гражданского кодекса Российской Федерации договор аренды нежилого помещения, заключенный на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

За составлением договора можете обратиться к юристам или найти образец в Интернете.

14.12.2023, 18:49

Помещение жилое незнаю как отредактировать)

14.12.2023, 18:53

В случае заключения договора найма жилого помещения на срок не менее года возникшее ограничение (обременение) также подлежит государственной регистрации (п. 2 ст. 674 ГК РФ; ч. 2 ст. 51 Закона N 218-ФЗ).

14.12.2023, 19:00

До года аренды - регистрация не требуется, можете нотариально заверить (тоже не требуется). Сдача в субаренду в пределах срока аренды.

14.12.2023, 19:40