ВС РФ установил запрет на переквалификацию уголовного преследования без возбуждения нового дела
Каким документом ВС РФ запретил переквалификацию уголовного преследования по новому составу без возбуждения "нового" уголовного дела
Лучший ответ
Кассационное определение Верховного суда РФ от 17 декабря 2020 года по делу № 89-УДП 20-10. У нас не прецедентное право, но позиция ВС РФ должна учитываться.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.