Новый инцидент с дракой, арест и возбуждение нового уголовного дела - есть ли у обвиняемого шансы на прекращение?

Был условный срок за драку. До окончания условного срока – новый инцидент с дракой, арест и возбуждение нового уголовного дела. В этот раз потерпевший готов пойти на примирение сторон. Правда, к тому моменту, как потерпевший на это согласился, дело вышло уже на финальную стадию. Есть ли у обвиняемого-подозреваемого шансы на прекращения уголовного дела?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Такая возможность имеется до прекращения судебного следствия. Естественно, по преступлениям небольшой и средней тяжести и если оно совершено впервые.

В рассматриваемом случае, полагаю, что первая судимость не погашена.

Основания, предусмотренные ст. 76 УК РФ отсутствуют.

Статью уточните, что именно сейчас вменяется ?

Нет .... По этой статье суд учтет только позицию потерпевшего

нанесение тяжких телесных повреждений

не получится примирение, поскольку вы уже судимы