Жительница ДНР г. Макеевка столкнулась с проблемой перерасчета пенсии по Российскому законодательству - что делать в данной ситуации?

Я жительница ДНР г.Макеевка. В марте месяце 2023 г. мне сделали перерасчет пенсии по Российскому законодательству. С 1 марта я получала 24499 р. В октябре я обнаружила, что у меня неправильно занесен стаж в личное дело. Не хватает 4 года и 5 месяцев. Я обратилась в отделение СФР г. Макеевки Советского района с заявлением о восстановлении стажа и перерасчете пенсии. В результате в декабре получаю пенсию 23415 р. а корректировки стажа так и не увидела на сайте Госуслуг. Чему была очень удивлена и расстроена. У нас не объясняют в чем дело. Ответ один: Расчет осуществляется в России. А мы жители какой страны?. Что можно еще предпринять по данному вопросу?
Лучший ответ

Следует подать письменное обращение в СФР (можно через сайт СФР) о разъяснении вам порядка начисления пенсии и причин уменьшения стажа и размера пенсии.

Можно так же обратиться к юристу по пенсиям за проверкой пенсионных начислений.

На сайте Госуслуг письменно напишите жалобу на пенсионный. Не поможет, то в суд. Не думайте, что здесь, в России, по-другому. Те же проблемы. Мне не засчитали 9 лет, учёбу в институте и службу в армии.