Возможно ли записать извинение на телефон в полицейском участке? Особенности законодательства РФ
Уважаемый Олег, конституция РФ, принята всенародным голосованием 12.12.1993 года. Статья 29. п.4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Статья 8. Открытость и публичность. ФЗ от 07.02.2011 №3-ФЗ "О полиции".
Граждане, общественные объединения и организации имеют право в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, получать достоверную информацию о деятельности полиции, а также получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права, за исключением информации, доступ к которой ограничен федеральным законом.
В УК РФ нет статьи разрешающей съемку.