LSN Messenger
Москва, 14.12.2023, 21:54

Кто является надзирающим органом при строительстве федеральной трассы М 4-Дон?

Вопрос №20978890 из г. Волгоград
опубликован 14.12.2023, 21:54
Кто является надзирающим органом при строительстве федеральной трассы М 4-Дон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, если у Вас вопросы непосредственно качества работ, то надзирающим органом будет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР). Если у Вас вопросы к выполнению обязательных требований по обеспечению безопасности дорожного движения, то надзирающим органом будет ГИБДД МВД России

14.12.2023, 23:33
Оценка автора вопроса:

Благодарю!

14.12.2023, 23:53

Смотря к кому конкретно у вас претензии. На картинке показана структура.

14.12.2023, 22:19
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Благодарю, но насколько я понимаю, это отвечающие за строительство, т.е. объекты контроля? А кто проводит контроль в процессе строительства? К кому я могу обратиться с заявлением?

14.12.2023, 22:23

На придорожном щите должны быть указаны наименование подрядной организации и телефоны ответственных лиц. Вот по ним обращайтесь, если видите что-то подозрительное в процессе строительства.

14.12.2023, 22:25

Они мне сказали, что строят по проекту.

14.12.2023, 22:26

Если вас не устраивает ответ, то тогда пишите жалобу в Автодор.

14.12.2023, 22:30

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, в том числе в области учета автомобильных дорог, а также функции по оказанию государственных услуг в области обеспечения транспортной безопасности в этой сфере.

https://rosavtodor.gov.ru/

14.12.2023, 22:21
Оценка автора вопроса:

Благодарю, меня не интересуют гос. услуги, на кольцо я поняла, ФДА не надзирает за строительством, или я не права? Меня интересует, кому я могу написать заявление о нарушениях при строительстве федеральной дороги

14.12.2023, 22:25