Архангельск, 15.12.2023, 13:31

Обязаны ли собственники квартиры поддерживать тепло в доме каждый день?

Вопрос №20978912 из г. Архангельск
опубликован 15.12.2023, 13:31
У меня такой вопрос. У нас квартира в 12 тип квартирном доме с печным отоплением. Собственник этой квартиры моя дочь ей 17 лет. Ещё прописан бывший муж и сын, который проживает с семьёй отдельно у него 3 детей. Бывший муж хоть и приживается в этой квартире но сильно пьёт и не работает. И печки почти не топит. Я хожу по Мери возможности сама топлю печки. Не в каждый день я же всё таки работаю и живой человек могу болеть. Соседи постоянно мне говорят что я или сын обязаны топить печки в каждый день. Ещё через нас проходит вода которую мы проводили сами с жильцами этого дома, но вода проходит через нашу комнату. Соседка с верху позвонила и пожаловалась, что она приехала с больницы у неё холодно, натопила печки и включила машинку стиральную и у неё взорвалась труба. Сказала пойдёт жаловаться на меня, что ремонт будет за мой счёт и штраф. Обязаны ли мы именно в каждый день отапливать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны поддерживать температуру в жилом помещении комфортную потому как вы собственники этого жилого помещения и вам нести время расходов

15.12.2023, 14:24

Собственник жилья обязан содержать жилье в пригодном состоянии. Топить обязаны либо обяжут это сделать через суд: Дело № 2-112/2014, были уже решения

15.12.2023, 13:34

Скажите,. Я обязана в каждый день топить или могу через день, я работаю по 12 часов и проживаю в другом конце города

15.12.2023, 17:29

Вы просто должны поддерживать тепло в квартире. Если достаточно через день, то топите через день

15.12.2023, 17:45