Калуга, 14.12.2023, 23:51

Продажа коммерческой недвижимости с регистрацией через нотариуса - как обязать покупателя оплатить дополнительные 6 млн?

Вопрос №20979088 из г. Калуга
опубликован 14.12.2023, 23:51
Хотим продать коммерческую недвижимость! ДКП будем регистрировать через нотариуса! Собственник не хочет вписывать полную стоимость в договор! Стоимость объекта в дкп 20.5 млн, согласовали с продавцом сумму 26.5 млн, каким образом обязать покупателя оплатить сумму в 6 млн, если в дкп указана другая цена? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Разницу оформляют распиской, либо доп. соглашением к договору.

14.12.2023, 23:56
Оценка автора вопроса:

В какой момент передаются деньги по расписке?

14.12.2023, 23:58

Никаких расписок. Расписка даётся Вами, что получили деньги.

Доп. соглашение, наверное, он тоже не подпишет

15.12.2023, 00:02

Распискоу о передаче денег оформите.

14.12.2023, 23:53

Расписку о передаче денег на сумму 6 млн руб?

14.12.2023, 23:55

В судебном порядке, если есть переписка, запись разговора.

Можно ещё на 6 млн ещё договор займа оформить, якобы он должен. Однако, на это не пойдёт.

14.12.2023, 23:53

Покупатель будет придерживаться условий ДАП, обязать его оплатить выше стоимость, чем указано в договоре невозможно. Составление расписки, вообще странный вариант, поскольку цена продаваемого имущества должна указываться в ДКП, а не в расписке.

15.12.2023, 05:51