LSN Messenger
Москва, 11.09.2014, 11:45

Финансовые проблемы туроператора - Как защитить права потребителя и вернуть полную стоимость договора?

Вопрос №4839509 из г. Москва
опубликован 11.09.2014, 11:45
У меня оплаченный договор на организацию туристического обслуживания с турфирмой. Туроператор разорился до моего отъезда за неделю.. И договор не испонен соответсвенно. Турфирма отправляет в страховую компанию, где застрахован был туроператор. Я в страховую не пойду, так как финансового обеспечения не хватит на всех клиентов разорившегося туропретора. В этом случае Мне выплатят 10% от стоимости моей путевки (максимум). Я хочу вернуть полную стоимость договора. Поэтому хочу подать иск в арбитражный суд на турфирму. Подскажите, пожалуйста, какие законы о защите прав потребителей или еще что-то на моей стороне? Выиграю ли суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему арбитражный суд? Вы что, компания? Тогда закон о защите прав потребителей к Вам неприменим.

Вам надо обратиться к юристу со всеми документами, чтобы понять, что надо делать.

11.09.2014, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вы являетесь физическим лицом, иск после подачи претензии турфирме и страховой, нужно подавать в суд общей комптенции на основании ГК РФ, Закона "О защите прав потребителей".

11.09.2014, 11:51

Возможно не в арбитражный. но в суд. я физическое лицо.

11.09.2014, 12:31

Обращайтесь, помогу составить документы.

11.09.2014, 13:44