Возможность повторного написания возражения по гражданскому делу после кассационного решения.
Да, конечно пишите опять Возражения
Ну конечно, если дело направлено на новое рассмотрение, то можете.
Пишите новое возражение на кассацию.
Вам надо не слепо следовать воле кассационного суда, а как можно быстрее обратиться к юристу, чтобы подготовить, и подать жалобу на кассационное определение в Верховный суд РФ. Это - Ваша единственная надежда. Суд первой инстанции обязан выполнить требования кассации. Поэтому надеяться, что Вы опять выиграете дело, заявляя своё несогласие с доводами истца - бесполезно.
В надзоре попробуйте обжаловать. Но не факт, что выиграете дело. Вам правильно указали на то, чтобы вы подали жалобу на кассационное определение. Ну уж тут как получится. Если откажут, то снова в суде первой инстанции придется бороться. Конечно, надо будет готовить возражения и пр.