Владимир, 15.12.2023, 00:51

История из школы - мама одноклассницы обвинила моего сына в драке. Что делать?

Вопрос №20979157 из г. Владимир
опубликован 15.12.2023, 00:51
Сегодня в школе на моего сына написали в пдн! Мама однокласницы моего сына якобы мой сын ударил девочку-первый класс! Меня вызывали в пдн. Как быть? Какие шаги мне сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поговорите с сыном. Выясните, что случилось? Почему он ударил одноклассницу? Потом попробуйте сделать выводы не только как мама своего сына, но и как мама той девочки. Т.е., оцените ситуацию объективно. Вряд-ли вашего ребенка поставят на учет в ИПДН только за одноразовый проступок. На мой взгляд, стоит извиниться перед родителями девочки, и постараться уладить конфликт сразу, если это была его вина.

15.12.2023, 00:57

Поговорила я сыном! Там их было троя, но пишут именно на моего ребенка! С этой женщиной и ранее был конфликт и ранее тоже она пыталась оклеветать моего ребенка и это доказанно! Она же со слов своего ребенка пишет, а я что не должна верить своему ребенку? Мой ребенок говорит девочка постоянно мешает, обзывается, матом ругается, жесты плохие показывает! Это все происходило в школе. После второго урока! Почему если не девочку так ударили она не обратилась к учительнице? Почему прождала пока закончатся еще 3 урока и потом после как пошла домой пожаловалась? Почему если ситуация такая серьезная вплоть до заявления и ее так сильно ударили она должна была со слезами рыдая обратиться к учительнице и там уже поднять эту панику?

15.12.2023, 01:03

На вопросы - почему случилось именно так, а не иначе, вам ни один из юристов не ответит. Мы не были там, как и вы. Не получается решить вопрос с администрацией СОШ, - вы вправе подать жалобу в управление образования, прокуратуру, суд.

15.12.2023, 01:15

Да пока никаких, Вас вызывают просто на беседу.

15.12.2023, 00:52

Если я не хочу это оставить просто так? Никто не видел, Нечего не доказанно и человек просто и пишет заявление на 7 летнего мальчика! Я хочу наказать и с каких пор чуть что и идут пишут на детей

15.12.2023, 00:56