Владимир, 15.12.2023, 00:52

Инцидент в школе - мой сын обвинен в избиении одноклассницы. Что делать дальше?

Вопрос №20979158 из г. Владимир
опубликован 15.12.2023, 00:52
Сегодня в школе на моего сына написали в пдн! Мама однокласницы моего сына якобы мой сын ударил девочку-первый класс! Меня вызывали в пдн. Как быть? Какие шаги мне сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно разбираться: было или нет. От этого зависят последствия.

15.12.2023, 01:11
Оценка автора вопроса:

Ну я рассказала учительнице все и завтра она должна всех опросить и дать мне ответ! А меня уже пригласили в пдн.

15.12.2023, 01:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответственность несёт школа, а не вы (ст 1073 ГК РФ).

15.12.2023, 00:54
Оценка автора вопроса:

А почему мама девочки имеет такое право? Она не была там, она не видела, у нее нету свидетелей, но она пофантазировали и идет и пишет заявление

15.12.2023, 01:22

Потому что она вправе защищать интересы своего ребёнка со слов ребёнка ей известно обстоятельства нападало заявление имеет право всё законно

15.12.2023, 10:33

Напишите также заявление встречное. Пусть доказывают свою позицию.

15.12.2023, 01:07
Оценка автора вопроса:

Что именно писать мне? Я впервые сталкиваюсь с этим и очень переживаю

15.12.2023, 01:09

Дать свои объяснения просить опросить других детей провести разъяснительную работу с ребёнком

15.12.2023, 10:32