Машина в залоге - как решается судебный иск о наложении ареста и запрете на регистрационные действия без заседания?
Здравствуйте. "Основной" иск будет рассмотрен с Вашим участием, о чем Вас уведомят в соответствии со ст. 113 ГПК РФ. А что касается дополнительного требования об "аресте и запрете", то это уже касается обеспечительных мер, а в соответствии со ст. 141 ГПК РФ, заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение. Для решения данного вопроса суд Вас вызывать не будет.
Здравствуйте, Маша!
Да, будет судебное заседание.
Маша, здравствуйте!
Важно для вас:
Вопрос о том, будет ли заседание в случае подачи иска на наложение ареста и запрета на регистрационные действия в отношении автомобиля, решается в судебном порядке.
Обычно судебное заседание проводится для рассмотрения дела и вынесения решения.
Однако, в некоторых случаях, суд может утвердить мировое соглашение между вами.
В любом случае, решение по данному вопросу принимается судом на основании законодательства и исходя из интересов сторон.