Право собственности и аренды в долевой квартире - что можно делать с комнатами без согласия сособственников?
У нас с соседом долевая собственность, мы собственники. У него 2 комнаты и у меня 2. Общая ванная туалет и кухня. Может ли сосед пустить в свои комнаты квартирантов без моего согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пусть может. Вы можете подать иск об определении порядка пользования общим имуществом. В итоге по решению суда он все равно сможет распоряжаться своим имуществом.
Михаил, без вашего согласия сосед не имеет такого права.
Здравствуйте! Если квартира коммунальная, то есть комнаты находятся в собственности, то сосед вправе пустить квартирантов. Однако он обязан спросить Вашего согласия на пользование квартирантами кухней и санузлом.