В судах 1-й и апелл. Инстанций не применен закон, подлежащий применению.
Владимир! Это является основанием для отмены этих судебных постановлений в кассационном порядке:
ГПК РФ Статья 379.7. Основания для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции
1. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;"
Здравствуйте уважаемый Владимир!
В данном конкретном вашем случае это является нарушением норм материального права.
Необходимо незамедлительно обжаловать в кассационной инстанции.
Удачи
Здравствуйте. А в чем вопрос?