Как правильно оформить больничный и требовать возмещение при получении вреда здоровью на территории ТЦ (травма головы)?
Не хочется - можете не оформлять, но тогда без этого документа факт повреждения здоровья, тяжесть повреждения и длительность временной нетрудоспособности суду придется доказывать иными документами. А какие еще документы у Вас есть в качестве доказательств?
Для компенсации морального вреда листок нетрудоспособности не обязателен. Но длительность временной нетрудоспособности может повлиять на присужденный судом размер компенсации.
Если оформите листок нетрудоспособности, сможете требовать в суде взыскать разницу между выплаченной суммой и средним заработком (как причиненный ущерб).
Здравствуйте!
Нужно, для подтверждения Вашего периода временной нетрудоспособности. При судебном разбирательстве это поможет Вам взыскать с ответчика утраченный заработок.