Как определить степень вреда здоровью при травме головы и шеи при ДТП и кто считается пострадавшим?
Да, Вы потерпевший.
По ОСАГО выплаты с лёгкого вреда.
Остальные с причинителя вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мент из ГИБДД должен возбудить административное расследование статье 12.24 КоАП РФ и назначить проведение в отношении вас судебно-медицинской экспертизы в рамках, которой эксперт должен вас лично осмотреть и изучить медицинские документы, касающиеся оказания вам медпомощи от последствий ДТП.. Если он этого не делает, то он НЕЗАКОННО БЕЗДЕЙСТВУЕТ. Как-то, так. Выбор только за вами.
Зравствуйте. Вы - участник ДТП, статус - потерпевший. Ваш вопрос - не по адресу. Только врач-судмедэксперт может дать ответ на Ваш вопрос. Юристы не являются специалистами в области медицины.