Возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка, рожденного в ЛНР, в одном из городов России?
Скажите пожалуйста, возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка в одном из городов России, если ребенок рожден в Луганской Народной Республики?
Лучший ответ
За получением дубликата свидетельства вам необходимо обратиться в любой орган ЗАГС по вашему выбору. Если вы обращаетесь в орган ЗАГС лично, дубликат свидетельства выдается, как правило, в день обращения (п. 2 ст. 6, п. п. 1, 4 ст. 9 Закона N 143-ФЗ).
Подать заявление в орган ЗАГС можно лично, по почте, через МФЦ (в некоторых субъектах РФ) либо в форме электронного документа через Единый портал госуслуг (п. п. 4, 5 ст. 9 Закона N 143-ФЗ).
При регистрации факта рождения сейчас или дубликат?