Симферополь, 15.12.2023, 14:13

Правила движения населенных пунктов - можно ли ездить по селу на грузовом авто весом 12 тонн?

Вопрос №20980376 из г. Симферополь
опубликован 15.12.2023, 14:13
Имею ли я право ездить по дороге в сельской местности на грузовой авто весом 12 тонн, еду с работы к себе во двор. Соседи жалуются что проезжаю мимо их дома, езжу каждый день на работу, машина всегда стоит у меня во дворе. Есть ли такой закон который запрещает мне передвигаться по селу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть-знак 3.4.ПДД РФ при этом официально установленный

15.12.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:

Только при наличии знака 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено".

15.12.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо, такого знака в селе нет.

15.12.2023, 14:26

Анастасия, в соответствии с п. 17.2 ПДД, в жилой зоне (в т.ч. в частной жилой застройке) запрещена стоянка «грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т» вне специально выделенных и обозначенных знаками мест.

15.12.2023, 15:38

Так мы не ставим машину в селе, мы ставим у себя во дворе, на своём участке. Просто проезжаем соответственно с трассы до участка доехать ведь по селу нкжно

16.12.2023, 00:07

У Вас есть в селе "специально выделенных и обозначенные знаками места" для большегрузов? Если нет, нарвётесь, ох нарвётесь. Ставьте перед въездом в село. И идите пешком до дома. Если сейчас Ваши сельчане прочитают тут ответы, они Вам такие проблемы устроят, мало не покажется.

16.12.2023, 00:11

Если мы будем там оставлять авто, на утро его разберут на кусочки. Неужели я не могу к себе домой доехать на личном грузовом авто. Ну это же бред.

16.12.2023, 00:13

Обратитесь к администрации села и попросите организовать стоянку. Отказать не могут. Пусть хоть одно место выделят.

16.12.2023, 00:16

Вот мне кажется что откажут

. Нужно на какой-то закон ссылаться чтоб выделили такое место. Есть такие законы?

16.12.2023, 00:19

Сколько осей, нагрузка на одну? Надо смотреть как на дорогу общего пользования, предварительно, запрета нет

16.12.2023, 00:48