Правила движения населенных пунктов - можно ли ездить по селу на грузовом авто весом 12 тонн?
Есть-знак 3.4.ПДД РФ при этом официально установленный
Только при наличии знака 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено".
Спасибо, такого знака в селе нет.
Анастасия, в соответствии с п. 17.2 ПДД, в жилой зоне (в т.ч. в частной жилой застройке) запрещена стоянка «грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т» вне специально выделенных и обозначенных знаками мест.
Так мы не ставим машину в селе, мы ставим у себя во дворе, на своём участке. Просто проезжаем соответственно с трассы до участка доехать ведь по селу нкжно
У Вас есть в селе "специально выделенных и обозначенные знаками места" для большегрузов? Если нет, нарвётесь, ох нарвётесь. Ставьте перед въездом в село. И идите пешком до дома. Если сейчас Ваши сельчане прочитают тут ответы, они Вам такие проблемы устроят, мало не покажется.
Если мы будем там оставлять авто, на утро его разберут на кусочки. Неужели я не могу к себе домой доехать на личном грузовом авто. Ну это же бред.
Обратитесь к администрации села и попросите организовать стоянку. Отказать не могут. Пусть хоть одно место выделят.
Вот мне кажется что откажут
. Нужно на какой-то закон ссылаться чтоб выделили такое место. Есть такие законы?
Сколько осей, нагрузка на одну? Надо смотреть как на дорогу общего пользования, предварительно, запрета нет