Как подать иск о лишении отцовства в случае полного невыполнения обязанностей отца?
У меня сын 6 лет полтора года имеет статус ребёнок-инвалид, Пол года назад бывший сожитель (в браке не состояли) обратился в суд с иском о признании отцовства. Так как в это время мы с сыном находились на излечении в Москве, судебное заседание постоянно откладывалось и только три месяца назад отцовство было признанно. Но по сей день отец не приходил к ребёнку и никак не помогал. Так как я постоянно нахожусь с ребёнком, у меня нет возможности подать на алименты, а когда я предложила договориться через органы опеки о ежемесячных выплатах он отказался. Могу ли я сейчас подать иск о лишении отцовства по причине полного невыполнения его обязанностей учитывая то, что инициатором признания отцовства был именно он.
Подать иск можете.но ОТЦОВСТВА не лишат. Прошло всего три месяца, как он стал отцом
Не за что его еще лишать. Не тратьте силы и нервы.Подавайте срочно на алименты и дополнительные расходы на лечение. .
Юлия, как я понял, алименты не взысканы в судебном порядке? Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на содержание, плюс алиментов по инвалидности ребенка и лишении родительских прав в суд по месту своего жительства.
Юлия, да, безусловно, у Вас есть такое право и Вы вправе им воспользоваться.
Юлия!
На алименты подавайте обязательно.