Нужно ли отправлять копии ходатайств истцу вместе с Возражением на иск?
Здравствуйте, уважаемый Сергей Владимирович!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, исходя из положений статей 35, 57, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, Вы обязаны предоставить в указанном случае истцу копию письменного возражения на исковые требования и копии своих ходатайств, приложенных с письменным возражением в адрес суда.
Во-вторых, если Вы этого не сделаете, то рассмотрение этого иск может затянуться, так как истец будет вынужден обратиться к суду на основании статьи 35 ГПК РФ об отложении рассмотрения судом этого дела и предоставить ему для ознакомления материалы дела, в которых будут ваши ходатайства, приложенные к письменным возражениями на исковые требования истца.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным!
Благодарю за развёрнутый ответ. Непредоставления истцу ходатайств будет являться поводом в отказе приёма Возражения судом?
Возражения примут, однако в отсутствии явки истца не рассмотрят заявленные ходатайства.
И ходатайства, и возражения необходимо отправлять
Достаточно возражение, надо будет сам ознакомиться