Как действовать, если исполнительный лист приставам не привел к результату и жалоба на бездействие была отклонена?
Добрый день.
Для начала ознакомиться с материалами исполнительного производства и проанализировать их. По результатам анализа определить перечень действий, необходимых для достижения результата. На сегодняшний день, к сожалению, получить денежные средства от физического лица, при отсутствии имущества очень не просто.
Вам целесообразно обратиться к юристу, который ознакомиться с материалами исполнительного производства и подготовит дорожную карту, даст свои рекомендации. Вы также можете получать сведения о ходе производства через личный кабинет на сайте Госуслуги, приходит оперативно, но сами документы в данном отчете отсутствуют и ознакомиться с их содержанием получится только на личном приеме.
Здравствуйте. Нужно подавать иск в суд в рамках КАС.
Вы имеете ввиду иск в суд на пристава за бездействие?
Иск подавайте в суд
Да, административное исковое заявление, которым признается незаконность действий пристава и суд обяжет его к исполнению обязанностей, которые будут указаны в иске.
Нужно ознакомиться с материалами ИП и подавать иск