Можно ли привлечь прокуратуру, если банк продал мой долг коллекторам, но требует заплатить по кредиту, который я у них брала?
Добрый день!
Так оснований нет...
Вы можете просто не платить банку, а заплатить, у примеру, новому кредитору (если деньги есть).
Игнорьте банк.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет оснований для привлечения прокуратуры
Здравствуйте. А при чем здесь прокуратура?
С, уважением
Прокуратура что должны оплатить ваш долг