Просрочка в банке - банк требует заплатить долг коллекторам, но клиент в трудной ситуации после болезни и потери работы – нужна помощь
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!! Вызывайте полицию, пишите в прокуратуру на незаконные действия, угрозы! Пишите сами иск в суд и требуйте еще моральный ущерб! В судебной практике суд обычно выносит решение оплатить только основную задолженность, это касается только микрозаймов, т.к. у них кабальные условия для клиента! Вы еще можете сами взыскать излишне уплаченные % данной организации. Удачи!