У меня долги по кредиту, вычитают с зп 50 %,могут ли они ещё у мужа вычитать с зп
Лучший ответ
Если ваш муж не является должником и нет судебного решения в отношении него, то с него не имеют право удерживать ваш долг. Более того вы вправе подать заявление об оставлении прожиточного минимума на себя и своих иждивенцев и возможно взыскание вообще прекратят
Не могут.
Только при наличии судебного решения и исполнительного производства, если муж был поручителем.