Москва, 15.12.2023, 19:55

Рецедив в статье 159 часть 3 - возможно ли условное наказание?

Вопрос №20981222 из г. Москва
опубликован 15.12.2023, 19:55
Вменяют статья 159 часть 3 и в данный момент рецедив, Реальное лишение свободы ни разу не отбывал. Сумма ущерба 250 000, 70 000 изъяли без обыска вернул добровольно. Могу ли я рассчитывать на условный срок или штраф без лишения свободы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли, если есть рецидив.

15.12.2023, 19:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а скажите почему часть часть 3 если я брал наличными без использования банковских карт

15.12.2023, 20:00

Тут банковские карты не при чем.

ч.3 ст. 159 УК РФ

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере,

15.12.2023, 20:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а я не являюсь таковым у меня нету служебных полномочий м не просто сказали представится сотрудником натсловах

15.12.2023, 20:10

Ве вопросы о квалификации к своему адвокату.

15.12.2023, 20:16

Потому, что это мошенничество, а не кража.

15.12.2023, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)